Полминуты на победу

Очередной тур Ночной хоккейной лиги Московской области принёс немало впечатлений болельщикам и ярких эмоций игрокам. Самой запоминающейся игрой недели отметились команды «Загорск» и «Зубовские Акулы».
До девятого тура команды были основными претендентами на второе место. У «Загорска» имелось пять побед, две ничьи и единственное поражение – от «Акул». Поэтому субботняя встреча стала своего рода матчем-реваншем. У «Загорска» появился шанс отыграться на домашнем льду, закрепиться на второй строчке таблицы и, возможно, побороться за победу в конференции «Северо-Запад».
На восьмой минуте счёт открыли гости. Спустя пять минут с подачи Сергея Алексеева счёт сравнял Сергей Игнатьев. Во втором периоде картина повторилась – не успели «Акулы» вырваться вперёд, как Евгений Косенков, в одиночку обойдя защитников гостей, поразил ворота соперников. В последнем периоде «Загорск» был более решительным. Третий гол команде принёс Андрей Прелов. Казалось, реванш удался, и за минуту до окончания встречи болельщики «Загорска» радостно выдохнули. Однако самая интрига только начиналась. Из-за ряда ошибок, допущенных сергиевопосадской командой, на 59-й минуте «Загорск» пропустил третью шайбу. Счёт сравнялся, а значит, ХК «Загорск» потерял ведущие позиции в турнирной таблице. То ли желание победить, то ли нежелание расстроить многочисленных зрителей сделало своё дело. За 36 секунд до конца матча с передач Андрея Прелова и Германа Попова победу команде принёс Денис Горбачёв. Итог – 4:3, восторженные крики болельщиков, слёзы радости на лицах жён и аплодисменты команде-победителю.
18 января на выезде «Загорск» встретится со своим основным конкурентом в борьбе за лидерство в конференции – командой «Индастриалс» из Лобни.