Кубок федерации разыграют 24 марта

Ежегодно Сергиево-Посадская федерация хоккея проводит чемпионат среди мужских команд округа, игры которого проходят на открытом льду. В прошлом году из-за тёплой зимы чемпионат провести не удалось, зато в сезоне 2020-2021 хоккеисты соскучились по «русской классике» и до последнего боролись за победу. Всего в соревнованиях приняли участие пять команд: «Луч» (Сергиев Посад), «Энергия» (Хотьково), «Старт» (Краснозаводск), «Метеор» (Пересвет) и «Химик» (Скоропусковский). По итогам игр досрочно первое место в регулярке заняла команда «Луч», серебро забрал краснозаводский «Старт», а бронзу завоевала команда «Энергия» из Хотькова.
После чемпионата по традиции команды приняли участие в розыгрыше Кубка федерации хоккея. «Химик» обыграл команду «Метеор», но в полуфинале проиграл «Лучу». «Старт» обыграл «Энергию» и вышел в финал, где сразится с сергиевопосадскими хоккеистами. Финальная игра состоится в ЛСК «Сергиев Посад» в среду, 24 марта, в 19:00. После матча пройдёт церемония награждения по итогам сезона.