Турнир на призы олимпийского чемпиона прошёл в Сергиевом Посаде

 

Третий год подряд ледовая арена «Сергиев Посад» принимает юношеский турнир на призы олимпийского чемпиона Станислава Петухова. 17 сентября на лёд вышли команды юношей 2010-2011 годов рождения из Сергиева Посада, Клина и Александрова. Приветствовали ребят обладатель золотых медалей Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке Станислав Петухов, а также представитель Загорского трубного завода – компании, оказывающей поддержку сергиевопосадкому хоккею.
«Турнир в Сергиевом Посаде проходит третий раз, а значит, он может называться традиционным, - отметил в своём приветствии Петухов. – Желаю участникам хорошего яркого хоккея!»
Начальник отдела внутренних коммуникаций Загорского трубного завода Алексей Натальин вручил командам сергиевопосадской спортивной школы «Центр» сертификат на покупку клюшек и пожелал юным спортсменам плодотворного сезона и новых побед. «Загорский трубный завод, как партнёр развития социальной сферы Сергиево-Посадского городского округа, давно поддерживает дружеские отношения с федерацией хоккея и старается оказывать необходимую поддержку и спортсменам, и ледовой арене, в особенности это касается детско-юношеского спорта», - отметил Натальин.
В течение всего турнира за ходом матчей внимательно следили почётные гости: Станислав Петухов, Елена Боброва – вдова легендарного хоккеиста Всеволода Боброва, Юрий Великанов – представитель КХЛ и Александр Старостин - президент фонда поддержки и развития спорта «Ветераны спорта». В первой встрече команда «Клин Спортивный» уступила хоккеистам из Александрова. Второй матч между двумя командами спортивной школы «Центр» - «Луч» и «Темп» - завершился победой первых. В матче за бронзовые медали победу одержали гости из Клина. А финальную встречу выиграл александровский «Рекорд».
Церемонию награждения в числе почётных гостей проводил также заместитель главы округа Дмитрий Акулов. Он поблагодарил хоккеистов за волю к победе и бескомпромиссную борьбу.
Награду лучшего защитника получил игрок «Рекорда» Матвей Афонин. Лучшим вратарём турнира был признан Максим Шуклин из команды «Темп». Лучшим нападающим турнира стал игрок «Рекорда» Артём Васильев. В номинации «Лучший бомбардир» был награждён Никита Базылев, команда «Луч». Приз зрительских симпатий достался Кристине Викторовой из Клина. Награду лучшего тренера получил Максим Лебедев. После вручения кубков и медалей команды сделали памятные фотографии с гостями, а победители – ещё и круг почёта.

Как нас найти

мрн Углич
Сергиев Посад
Автобусная остановка"РБ"
всего 5 минут пешком
Новоугличское шоссе
д. 73, В