Итоги хоккейных выходных

Очередные хоккейные выходные прошли в ледовом комплексе «Сергиев Посад». Мужские любительские коллективы сыграли матчи Ночной хоккейной лиги Московской области дивизионов 18+ и 40+ конференций «Север» и «Северо-Запад».
В конференции «Север» прошли две игры с участием команд-аутсайдеров, которые ожидаемо завершились большой разницей в счёте. «Малышок» проиграл лидеру чемпионата – команде «Васильевское» - 1:12. Лучшим в команде «Малышок» стал Алексей Токунов. В команде-победителе лучшим стал Николай Лукьянов, автор трёх голевых передач. «Спутник» обыграл «Лесной» со счётом 1:9. Лучшими игроками стали Евгений Шеренков и Алексей Семёнов.
Команда «Загорск-2», потерпев очередное поражение, закрепилась на втором месте с конца таблицы. «Загорчане» в одиннадцати играх имеют девять поражений, одну победу над ХК «Лесной» и одну ничью в игре с «Олимпом». Встреча второго круга между «Загорском-2» и «Олимпом» началась с гола в ворота сергиевопосадцев на второй минуте. Однако к концу первого периода соперникам «Олимпа» удалось отыграться. Далее преимущество было на стороне команды, представляющей Березняки. Итог матча – 5:3. Лучшие игроки - Сергей Медведев и Евгений Филиппов.
Более захватывающую игру и непредсказуемый исход встречи показали «Орбита» и «Аиронет». В течение двух периодов игроки обеих команд забили по одному голу. Ход игры изменился в концовке матча, когда «Орбита» закатила в ворота одного из лидеров конференции три шайбы. Победа команды из Реммаша не изменила положения коллективов в таблице, но добавила в копилку «Орбиты» три очка. Владимир Абрамов, автор хет-трика, был признан лучшим игроком матча. В «Аиронете» приз лучшего получил Егор Рыжков.
Команда Загорского трубного завода и коллектив «Шеметово» сыграли вничью – 4:4. Как и в предыдущем случае, встреча началась с преимущества команды-середнячка над коллективом, находящимся в тройке лидеров. К концу второго периода «ЗТЗ» проигрывал игрокам посёлка Новый 1:4. Возможно, это была такая спортивная тактика – вымотать соперника и отыграться в концовке матча. Ведь с 41-й по 52-ю минуты игроки «трубного» забросили три безответные шайбы и сравняли счёт. Василий Пузаков и Олег Прохваткин стали лучшими игроками. Этот матч принёс первую для обеих команд ничью в текущем чемпионате.
После четырнадцатого тура конференции «Северо-Запад» Сергиево-Посадский хоккейный клуб «Загорск» опустился на третье место. Домашняя игра с «Зубовскими Акулами» завершилась поражением хозяев со счётом 3:7. Отличились Алексей Воронин, Андрей Прелов и Сергей Алексеев. На данный момент «загорчане» имеют равное с «акулами» количество очков и уступают им лишь по дополнительным показателям.
Также не повезло на домашней арене команде «Луч 40+». Сергиевопосадский лёд принёс первую победу в чемпионате команде «Вихрь» из Красноармейска. Сами же игроки «Луча» наверняка не расстроились – они уверенно закрепились на втором месте таблицы. Лобненский «Легион» сергиевопосадцам уже не догнать, но и от «Бобров», занявших третье место кругового этапа, команду отделяют 17 очков.